Яндекс.Метрика

Урал и сегодня является опорным краем державы, - заявил Валерий Третьяков

Фото Урал и сегодня является опорным краем державы, - заявил Валерий Третьяков

Организаторами конференции выступили Законодательное собрание Челябинской области, Правительство Челябинской области, Комитет по делам архивов Челябинской области и Челябинский государственный университет.

Открыл конференцию заместитель губернатора Челябинской области Николай Рязанов, прочитавший участникам приветственное слово губернатора Петра Сумина, в котором подчеркивается уникальность Челябинской области.

В своем обращении главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в УрФО Валерий Третьяков, передавая приветствие Петра Латышева, заявил, что потенциал Южного Урала во все времена служил укреплению интересов России и что регион и сегодня является опорным краем державы.

Профессор, заслуженный деятель науки РФ, директор Челябинского филиала института экономики УрО РАН Владимир Белкин сделал доклад о социально-экономическом развитии Челябинской области в период с 1934 по 2003 годы.

Вопросы исторического развития Челябинской области будут обсуждаться сегодня и завтра на секциях, в работе которых примут участие известные учёные, краеведы и архивисты из многих областей России.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально