Яндекс.Метрика

В Челябинске подведут итоги конкурса банков для участия в подпрограммах областной целевой программы

Фото В Челябинске подведут итоги конкурса банков для участия в подпрограммах областной целевой программы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, в результате банкам, прошедшим конкурсный отбор, будет предоставлено право открытия блокированных лицевых счетов для перечисления субсидий участникам подпрограмм.
Пользование банковскими услугами для граждан-участников подпрограмм будет бесплатным.
Критерии отбора таковы: наличие банковской лицензии, разрешающей привлечение и размещение денежных средств физических и юридических лиц во вклады, наличие опыта реализации в течение более одного года программ жилищного кредитования населения.
Также, отсутствие задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней, выполнение обязательных нормативов деятельности, установленных российским законодательством, наличие филиалов в субъекте РФ, проводящем отбор банков. Кроме того, отсутствие убытков за последний отчетный год и участие в системе страхования вкладов физических лиц.
Есть и два дополнительных оценочных критерия: развитость филиальной сети на территории субъектов РФ, участвующих в реализации подпрограммы и доступность условий предоставления ипотечных кредитов для населения.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально