Яндекс.Метрика

В Челябинске состоялось совещание по вопросам реструктуризации ОАО «Челябинскуголь» с участием полпреда Президента РФ Петра Латышева

Фото В Челябинске состоялось совещание по вопросам реструктуризации ОАО «Челябинскуголь» с участием полпреда Президента РФ Петра Латышева

Как было замечено, состоявшаяся встреча – одна из форм работы с проблемой окружного масштаба. По словам генерального директора ЧУК Константина Струкова, завершен первый этап в решении проблемы, возникшей в связи с ликвидацией «Челябинскугля», с 15 мая работает новая угольная компания, которая не имеет текущих долгов по выплате зарплат шахтерам.

На сегодняшний день, по словам Струкова, в ЧУК необходимо перевести 26 предприятий, недавно принадлежавших «Челябинскуглю», в месяц переводится по 5-6 предприятий, к сентябрю этот процесс должен быть завершен.

Что касается ФСФО, то, по словам Струкова, с этой службой у него всегда были конструктивные отношения, а противоречия были формальными. ФСФО в свою очередь, по словам участников встречи, непременно будет согласовывать свою позицию с позицией руководства области и ЧУК по данной проблеме.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально