Яндекс.Метрика

В челябинском вузе для студентов устроили День донора

Фото В челябинском вузе для студентов устроили День донора

В Челябинске во вторник, 30 января, напротив главного корпуса Южно-Уральского госуниверситета работает мобильная станция переливания крови.

Как сообщили в пресс-службе ЮУрГУ, День донора организован не только для студентов университета, но и для всех желающих. Так, сегодня до 15 часов любой челябинец может стать донором крови.

«Пункт сдачи крови находится в передвижной станции напротив главного учебного корпуса ЮУрГУ», – уточнили в учебном заведении.

Также сегодня с 9 до 12 часов любой желающий сможет спасти чью-то жизнь, совершив донацию крови. Сделать это можно возле торгового комплекса «Елки» по улице 40-летия победы, 1.

Отметим, что за первые две недели этого года донорами крови стали более тысячи жителей Челябинской области. В прошлом, 2023 году, южноуральцы совершили более 65 тысяч донаций.

Добавим, что Челябинская областная станция переливания крови работает с регистром доноров костного мозга. Сегодня база насчитывает более 205 тысяч человек из которых около 5,5 тысячи – южноуральцы.

Комментарии 0
    Новости по теме донорство