Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

В Челябинской области 2 января объявлено днем траура по погибшим в Магнитогорске

Фото В Челябинской области 2 января объявлено днем траура по погибшим в Магнитогорске

Сегодня, 2 января, в Челябинской области день траура по погибшим в результате обрушения подъезда в многоквартирном доме Магнитогорска.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский.

В день траура на всей территории Челябинской области приспустили государственные флаги Российской Федерации. Всем учреждениям, организациям и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в этот день.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса.

С момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечен 20 человек, из них 14 погибших (в том числе 1 ребенок). Шесть человек, в том числе двух детей 13 лет и 10 месяцев, удалось спасти. Пятеро жителей, в том числе одного подростка, госпитализировали в первый день трагедии. На вторые сутки поисков, 1 января, спасатели извлекли из-под обломков маленького мальчика Ваню. Его отправили в НИИ детской хирургии и травматологии Москвы.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, 2 января по благословению епископа Челябинского и Миасского Григория во всех храмах Челябинской епархии состоялись заупокойные богослужения, посвященные памяти погибших в Магнитогорске в результате взрыва в жилом доме. Верующие помолятся о даровании погибшим Царства Небесного.

На месте трагедии в Магнитогорске проведена литургия по погибшим.

 

Ее провел владыка Иннокентий. В траурной церемонии принял участие и губернатор. Жители приносят свечи и цветы к пострадавшему дому.

 

Фотографии Анастасии Задориной (с панихиды в Свято-Симеоновском кафедральном соборе), пресс-службы губрнатора

Комментарии 0