Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Число жертв трагедии в Магнитогорске выросло до 14 человек

Фото Число жертв трагедии в Магнитогорске выросло до 14 человек

За минувшую ночь и сегодняшнее утро спасатели извлекли из-под завалов на месте обрушения подъезда многоквартирного дома в Магнитогорске (Челябинская область) тела еще 5 погибших. На данный момент число жертв трагедии выросло до 14 человек.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС области, с момента начала поисково-спасательной операции (около семи утра 31 декабря) до 12 часов местного времени 2 января из-под завалов извлечено 20 человек. В списке погибших  14 человек, в том числе 1 ребенок: 9 человек извлечены за первые двое суток, 2 – за минувшую ночь, 3– с утра до полудня. 

Шесть человек удалось спасти. Пятеро жителей, в том числе одного подростка 13 лет, госпитализировали в первый день трагедии. На вторые сутки поисков, 1 января, спасатели извлекли из-под обломков маленького мальчика Ваню. Малыш накануне доставлен в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии. Состояние всех раненых остается стабильным, сообщает минздрав.

В МЧС уточнили, спасатели ведут работу по установлению местонахождения еще  27-30 человек.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. По уточнённым данным, 35 квартир разрушено полностью, 10 - частично.

Сегодня, 2 января, объявлен день траура по погибшим в Магнитогорске. В регионе приспущены государственные флаги, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи на местных каналах.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99). Кроме того, по ситуации в Магнитогорске можно позвонить по телефонам 8 (351) 239-99-99 и 8 (3519) 40-26-23. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области