Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартовали «Дни службы занятости»

Фото В Челябинской области стартовали «Дни службы занятости»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении занятости населения Челябинской области, задачи акции – широко информировать население о положении на рынке труда, возможностях трудоустройства и профессионального обучения.
В рамках акции намечено проведение 440 мероприятий. Около 300 из них предназначены для различных категорий населения, в том числе для граждан, испытываемых трудности в поиске работы - молодёжи, инвалидов, женщин. Для них будут организованы «круглые столы», ярмарки вакансий, информационные встречи и конференции, «Дни открытых дверей» и др. Традиционно пройдут мероприятия для выпускников школ - «Дни старшеклассников», «День выпускника», специалисты ЦЗН примут участие в открытых уроках информационных беседах со старшеклассниками и родителями.
Для обсуждения и решения проблем сельской безработицы организованы совещания, «круглые столы» с главами сельских администраций, выездные консультационные пункты в поселениях, «Дни защиты от безработицы» и др.
Все центры занятости населения организуют «Прямые линии», «Горячие телефоны». Акция стартует в Троицке, Челябинске, Увельском, Кизильском, Чесменском районах.
Информацию о мероприятиях можно узнать по телефону 261-51-28.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально