Яндекс.Метрика

В Миасском городском округе создан совет по реализации национальных проектов

Фото В Миасском городском округе создан совет по реализации национальных проектов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской администрации, для разработки программ реализации национальных проектов созданы рабочие группы, подготовлены предварительные варианты программ, сейчас они дополняются и уточняются.
В программу «Образование» помимо поддержки инновационных образовательных технологий, информатизации образования, поддержки лучших учителей и молодых специалистов, включить раздел, касающийся укрепления материально-технической базы школ и их реконструкции.
При формировании программы «Здравоохранение» в нее автоматически были включены все принятые в городе целевые программы, в том числе программа профилактики клещевого энцефалита, программа обеспечения противопожарной безопасности, организации питания детей, а также «Дети Миасса».
Программа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» включает в себя ряд подпрограмм – переселение из ветхого и аварийного муниципального жилого фонда, строительство жилья по договорам социального найма, обеспечение жильем работников бюджетной сферы, молодых семей и молодых специалистов, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры.
Планируется, что к концу недели работа над программами будет завершена, средства в городском бюджете на их реализацию заложены.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально