Яндекс.Метрика

«Вертолет Юревича» готов к продаже. Кто хочет приобрести? (ФОТО)

Фото «Вертолет Юревича» готов к продаже. Кто хочет приобрести? (ФОТО)

Фотографии и характеристики вертолета размещены на сайте фонда в разделе «готовятся к продаже».

«Новейший вертолет Bell 429 создан не только как летающая «неотложка и VIP-транспорт, но и прежде всего, как вызов конкурентам»,- говорится в презентации.

[title]

Воздушное судно, которое способно перевозить до семи человек, обеспечивает уровень безопасности полетов на высоком уровне. Невероятно быстрый (максимальная крейсерская скорость полета 287 километров в час), очень просторный. В кабине предусмотрен плоский пол, большие окна.

[title]

"Применена новейшая система защиты топливной системы от разрыва, установлена система, поглощающая вибрации», - перечисляются преимущества воздушного судна на сайте.

«Вертолет Юревича» готов к продаже. Кто хочет приобрести? (ФОТО)

По состоянию на 17 февраля выполнено трехгодовое техобслуживание, также проводилось и периодическое обслуживание.  Кстати, содержание и обслуживание воздушного судна обходились бюджету в 55 миллионов рублей в год.

Для всех, кого заинтересовало это предложение, на сайте фонда размещены контактные телефоны. Начальная цена продажи не указана.

Напомним, тендер на покупку вертолета по начальной стоимости 289 миллионов рублей был объявлен в сентябре 2010 года. Конкурс выиграла  американская компания Bell Helicopter (ныне подразделение компании Textron).

В феврале 2014 года исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский (вступил в должность 15 января) распорядился проработать вопрос о продаже вертолета. В Челябинской области была создана рабочая группа для подготовки процедуры реализации воздушного судна. Его перепрофилирование, по заключению министерства радиационной и экологической безопасности области, под нужды санитарной авиации и действий в условиях других чрезвычайных ситуаций не предусмотрено конструкцией.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально