Яндекс.Метрика

Военные вузы распахнули двери для абитуриентов

Фото Военные вузы распахнули двери для абитуриентов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, информацию об условиях поступления, а также перечень вузов можно получить в отделах военного комиссариата по месту жительства. Также эти сведения размещены в сети Интернет, на официальном сайте Министерства Обороны РФ в разделе «Образование».

В отделах военкомата на каждого абитуриента оформят личное дело, проверят состояние здоровья, проведут тесты по профессионально-психологической ориентации и пригодности к обучению в выбранном вузе. Непосредственно при поступлении юноши должны будут представить оригиналы всех документов и результаты ЕГЭ, пройти профессиональный отбор, а также сдать экзамен по физической подготовке.

Первокурсники будут обучаться по новым федеральным государственным образовательным стандартам, в которых увеличено количество часов на правовые, психологические и лингвистические дисциплины. Образование в военных институтах бесплатное, курсант находится на полном государственном обеспечении, выплачивается стипендия в размере 12,7 тысячи рублей.

Примечательно, что проезд к месту сдачи вступительных экзаменов и проезд в отпуск бесплатный, его оплачивает министерство обороны.

Добавим, желающие поступить в военные вузы должны быстрее определиться с выбором профессии, поскольку до 20 апрелянеобходимоподать заявление в отдел военного комиссариата Челябинской области по месту жительства. Стоит помнить, что в качестве кандидатов рассматриваются юноши от 16 до 22 лет, которые не проходили военную службу, а также молодые люди в возрасте до 24 лет, прошедшие военную службу.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия