Яндекс.Метрика

Юбилей пожарной охраны России на площади Революции в Челябинске

Фото Юбилей пожарной охраны России на площади Революции в Челябинске

С 10 часов утра сотрудники подразделений пожарной охраны области будут демонстрировать свое профессиональное мастерство. Южноуральцы смогут своими глазами увидеть, как проходят учения, показательные выступления, соревнования огнеборцев. Практические мероприятия будут сопровождаться выступлениями вокальных коллективов.

Праздничный день откроется соревнованиями по пожарно-прикладному спорту с участием ведущих спортсменов, а так же дружин юных пожарных.

В это же время на площади Революции состоится выступление стронгменов с участием сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы по перетягиванию пожарного автомобиля. Огнеборцы бросят вызов пожарной автоцистерне на базе шасси а/м «МАН» (грузоподъёмностью 15,5 тонны).

Свои профессиональные навыки пожарные продемонстрируют на показательных выступлениях по ликвидации последствий ДТП, а также реконструкции тушения пожара на здании Челябинского государственного молодежного театра с использованием раритетных образцов техники. Во время учений планируется использование старинных видов техники и оборудования, вплоть до конных ходов. 

По центральным улицам города к месту проведения парада проследуют колонны пожарных автомобилей. В 13.00 часов состоится  парад пожарной техники, а также прохождение торжественным маршем личного состава, ветеранов и воспитанников кадетских классов.

По завершении праздника всех зрителей ожидает большой сюрприз: впервые в Челябинской области будет продемонстрировано шоу «Танцующий фонтан».

Комментарии 0
    Новости по теме Противопожарная служба