Яндекс.Метрика

Южноуральские СМИ, освещающие вопросы патриотического воспитания, до 15 апреля могут принять участие во Всероссийском конкурсе

Фото Южноуральские СМИ, освещающие вопросы патриотического воспитания, до 15 апреля могут принять участие во Всероссийском конкурсе

Для победителей организованного Минпечати и Минобороны конкурса «Патриот России» учреждено 12 главных, 28 специальных и 14 поощрительных премий по девяти номинациями, дипломы лауреатов, а также специальные поощрительные дипломы без денежных премий.

Размеры главных премий (первой, второй и третьей) составляют от 350 до 125 тысяч рублей для телевизионных компаний; от 200 до 75 тысяч рублей для радиокомпаний и от 150 тысяч рублей до 75 тысяч рублей для редакций газет и журналов.

Обладатели специальной и поощрительной премий получат денежное вознаграждение в размере 25 и 10 тысяч рублей соответственно.

В этом году организаторы планируют вместе с премиями и дипломами вручать лауреатам конкурса специальные призы конкурса.

Конкурс с самого начала приобрёл общероссийский масштаб. На финал первого конкурса в Москву из 64 субъектов Российской Федерации поступило около 197 телевизионных и радиопрограмм от 84 телерадиокомпаний, 164 комплекта работ - альбомов и подшивок из 156 редакций периодических печатных изданий.

Премии и почётные дипломы получили 54 лауреата, среди которых как телевизионные и радиокомпании, редакции газет и журналов, так и отдельные авторы и творческие группы.

В соответствии с утвержденным Порядком работы победителей регионального этапа направляются до 15 июня 2003 года в МПТР России и Оргкомитет конкурса. Порядок проведения второго конкурса и формы документов, представляемых на конкурс, размещены на сайте МПТР России: www.mptr.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально