Яндекс.Метрика

Заслуженная награда челябинскому тракторостроителю

Фото Заслуженная награда челябинскому тракторостроителю

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак», высокой награды известный тракторостроитель, член президиума Торгово-промышленной палаты России, профессор кафедры «Экономика труда» Уральского социально-экономического института, доктор экономических наук и депутат Законодательного собрания Челябинской области удостоен за заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд.
В 1965 году, после окончания машиностроительного техникума, пришел Валерий Михайлович на ЧТЗ. Работал штамповщиком, наладчиком, мастером, инженером-конструктором, директором по экономике. Избирался секретарем Тракторозаводского райкома ВЛКСМ, вторым секретарем Челябинского горкома ВЛКСМ, секретарем Челябинского горкома КПСС, секретарем парткома ЧТЗ. В самое тяжелое для завода время, в марте 1998 года, Валерий Платонов был назначен конкурсным управляющим ЧТЗ и вместе с командой единомышленников сумел вывести умирающее предприятие в лидеры отечественного машиностроения.
Только в 2006 году завод увеличил выпуск продукции почти на 30 процентов – до 6,4 миллиарда рублей. За два месяца 2007 года объемы производства на ЧТЗ выросли уже на 76 процентов. Предприятие ведет масштабную реконструкцию основного производства, вкладывает средства в реализацию социальных программ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально