Яндекс.Метрика

Завтра в Челябинске будет обсуждаться предстоящая посевная кампания

Фото Завтра в Челябинске будет обсуждаться предстоящая посевная кампания

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, в областной центр приглашены главы сельскохозяйственных районов Челябинской области, начальники райсельхозуправлений, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций.

Кроме традиционной подготовки к весенне-полевым работам на совещании будут обсуждаться энергосберегающие технологии сева. Перед южноуральцами выступят ученые и специалисты-аграрии Челябинской области, Башкирии, Тюменской, Новосибирской областей, Пермского края.

Одной из главных тем обсуждения станет опыт внедрения системы биологизации земледелия в Новосибирской области. Эта система основана на грамотном севообороте, за счет которого обеспечивается естественное, без применения минеральных удобрений, обогащение почвы азотом и другими питательными веществами, и на использовании органических удобрений.

В текущем году крестьянам предстоит преодолеть возможные негативные последствия недостатка влаги в почве. Этого можно достичь с помощью специальных агротехнических приемов по сохранению влаги, которые также будут подробно рассмотрены на совещании.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально