Яндекс.Метрика

Жители поселков в Магнитогорске жалуются на отсутствие школ, детсадов и общественного транспорта

Фото Жители поселков в Магнитогорске жалуются на отсутствие школ, детсадов и общественного транспорта

Жители четырех поселков Магнитогорского городского округа Челябинская область) обратились в Следственный комитет РФ с жалобой на отсутствие детских садов и школ, а также общественного транспорта, сообщает Информационный центр СКР.

«В поселках Западный-1, Западный-2, Нежный, Зеленая Долина города Магнитогорска Челябинской области отсутствуют общеобразовательные учреждения и общественный транспорт», - говорится в многочисленных комментариях в аккаунте приемной председателя СК России Александра Бастрыкина «ВКонтакте».

В указанных микрорайонах проживает восемь тысяч человек, однако не построено ни одного детского сада и школы, констатировали в СКР.

«Ближайшее образовательное учреждение находится в четырех километрах от указанных поселков, добираться до него несовершеннолетние вынуждены по оживленной трассе без тротуара, что представляет угрозу их безопасности. Неоднократные обращения в администрацию результатов не принесли», - отметили в Следкоме.

В Следственном управлении СК России по Челябинской области по данному факту организована процессуальная проверка.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе и результатах проверки.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин