Яндекс.Метрика

Прокуратура: Никто не умаляет заслуг Попова, но деньги он взял

Фото Прокуратура: Никто не умаляет заслуг Попова, но деньги он взял

Представитель прокуратуры удивлен тем, какая ситуация сложилась вокруг этого уголовного дела. «Никто не умаляет заслуг уважаемого господина Попова, – говорит Александр Ермолаев. – Но, извините, когда он во всеуслышание по всероссийскому телевидению объявляет, что взял эти деньги?! Почему тогда на следователя такой негатив выливают? Он во всем нормально разобрался».

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры считает, что директор лицея «сам подтолкнул человека (Полищука – прим. ред.) на совершение преступления».

«Следователь качественно выполнил свою работу и собрал доказательства. Посмотрим, как суд оценит их», – сказал в завершение Александр Ермолаев.

Напомним, что в начале этой недели в Центральном районном суде стартовал судебный процесс в отношении директора 31-го лицея, который обвиняется в покушении на мошенничество и покушении на пособничество в даче взятки.

Из материалов уголовного дела следует, что Полищук хотел устроить дочь своей гражданской жены в школу с языковым уклоном №93 или в лицей №35. Попов согласился помочь с поступлением девочки в школу, где директором была его знакомая Галина Щербакова. Была озвучена сумма вознаграждения - 150 тысяч рублей, из которых 10% Попов собирался присвоить. По уверению директора лицея, эти деньги должны были пойти на поездку ученика на олимпиаду.

Отметим, что сам Александр Попов свое вины не признает, так как считает, что доказательная база основана на его предположениях.

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей