Яндекс.Метрика

Завтра стартует кампания по выборам главы Златоуста. Жилин готов вступить в борьбу

Фото Завтра стартует кампания по выборам главы Златоуста. Жилин готов вступить в борьбу

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в ТИК Златоуста, выдвижение кандидатов начинается со дня, следующего за днем  официального опубликования решения.

Напомним, что 22 февраля действующий глава Златоустовского городского округа Александр Караваев написал заявление о добровольном уходе в отставку по состоянию здоровья. Он проработал на этом посту чуть меньше половины срока - с октября 2009 года. Исполняющим обязанности градоначальника до момента вступления в должность нового руководителя был назначен Вячеслав Жилин, возглавлявший Собрание депутатов Златоустовского городского округа. Его рекомендовал на эту должность губернатор Михаил Юревич.

Выборы главы округа решением Совета депутатов назначены на 20 мая.
В предвыборную борьбу за пост главы Златоустовского городского округа намерен вступить Вячеслав Жилин. «Я готов баллотироваться на пост главы, если мою кандидатуру одобрит губернатор Михаил Юревич», - рассказал он агентству «Урал-пресс-информ».

Как уточнил заместитель председателя облизбиркома Алексей Фортыгин, после подачи уведомлений в избирательную комиссию Златоуста, потенциальные кандидаты должны будут открыть специальный счет для формирования избирательного фонда. Затем самовыдвиженцам предстоит собрать необходимое количество подписей в свою поддержку, а парламентским партиям провести съезды по выдвижению своих кандидатов, если у них такое желание есть.

Документы для регистрации кандидата на должность главы муниципального образования необходимо подать не позднее чем за 40 дней до дня голосования, в последний день – до 18 часов по местному времени.

После получения полного пакета документов избирательная комиссия принимает решение о регистрации кандидата или об отказе.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев