Яндекс.Метрика

«Полоса препятствий» с опасными ямами рядом с садиком в Коркино скоро исчезнет

Фото «Полоса препятствий» с опасными ямами рядом с садиком в Коркино скоро исчезнет

«Полоса препятствий» с опасными ямами рядом с детским садом №32 в городе Коркино (Челябинская область) скоро исчезнет – теплоснабжающая организация завершит работы по благоустройству прилегающего к садику участка до конца текущей недели.

О планах по приведению территории возле дошкольного образовательного учреждения в надлежащее состояние агентству «Урал-пресс-информ» рассказала заместитель главы Коркинского муниципального округа Мария Сейидова.

Отметим, накануне, 26 марта, представители челябинского регионального отделения Народного фронта заявили, что подход к детскому саду в Коркино (расположен на улице Ленина) завален кусками асфальта и что бывший тротуар стал напоминать опасную для здоровья «полосу препятствий».

«Жители Коркино жалуются на полное отсутствие культуры работ. После того, как сюда приехала бригада в спецовках, подход к детсаду стал опасным. Народный фронт обратился в прокуратуру. Добиваемся, чтобы территорию привели в порядок и обезопасили детей», - заявили общественники и предложили жителям региона несколько вариантов ответа на вопрос, что же произошло с территорией рядом с садиком («Здесь копают станцию метро, прямо у входа – для удобства родителей и детей»; «Подходы к садику перекопала теплоснабжающая организация, а привести в порядок поленилась»; «Заботливая администрация хочет сделать здесь аллею, идет ремонт»; «Садик заброшен и закрыт»).

При этом Мария Сейидова подчеркнула, что участок на видео Народного фронта «не используется воспитанниками и их родителями как пешеходная зона, поскольку подход к детскому саду №32 по улице Ленина находится с противоположной стороны».

Комментарии 0
    Новости по теме реконструкция теплотрассы