Яндекс.Метрика

Арбитражный апелляционный суд о сговоре подрядчиков строительства Челябинского ПЭТ-Центра

Фото Арбитражный апелляционный суд о сговоре подрядчиков строительства Челябинского ПЭТ-Центра

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в секретариате председателя Арбитражного суда Челябинской области, 11 июня 2009 года Главное управления материальных ресурсов Челябинской области провело открытый аукцион номер 158 «А» по выбору подрядчика завершения строительства «под ключ» шестого в России и первого на Урале Челябинского ПЭТ-Центра.

Начальная максимальная цена контракта составила 34 миллиона 303,133 тысячи рублей. На участие в аукционе подали заявки челябинские ООО «Дом-Сервис», ООО «Крисс-М» и ООО «Промтехсистема», которые внесли залог в размере по 5% начальной цены лота – по одному миллиону 715,157 тысячи рублей. ООО «Крисс-М» и ООО «Промтехсистема» участия в торгах не приняли, но и не отозвали заявки. Аукцион был признан несостоявшимся и контракт по стартовой цене получил его единственный участник – ООО «Дом-Сервис», которое 10 и 22 июня 2010 года заключило договоры подряда на строительство ПЭТ-Центра с ООО «Крисс-М» и ООО «Промтехсистема». В результате УФАС признало действия всех трёх компаний согласованными, нарушающими требования части первой статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» и вынесло соответствующее определение. Компании оспорили это решение в Арбитражном суде Челябинской области, но Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд встал на сторону УФАС.

Первый на Урале Челябинский ПЭТ-Центр по ранней диагностике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний был официально открыт с участием министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой 28 декабря 2009 года, но первых пациентов принял лишь в январе 2011 года. В строительство центра из бюджета Челябинской области было инвестировано более 576 миллионов рублей, из федерального бюджета в приобретение высокотехнологичного оборудования, включая 64-срезовый компьютерный томограф и циклотрон германской компании «Siemens» вложено более 400 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ПЭТ-центр