Яндекс.Метрика

Арестован наркокурьер, поставлявший на Урал кокаин

Фото Арестован наркокурьер, поставлявший на Урал кокаин

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, поставщиком этого дорогостоящего и редкого для Уральского региона наркотика являлся нигде не работающий житель Пышминского района Свердловской области, который был задержан с поличным в пассажирском поезде, следовавшем из Северной столицы в Тюмень.

При обыске у него были изъяты фальшивый паспорт и пакеты с тщательно расфасованным кокаином массой 526,3 грамма, предназначенным для дальнейшего розничного распространения. Данная партия составила восьмую часть от общего количества этого наркотика, изъятого сотрудниками антинаркотического ведомства за текущий год в целом по России.

Согласно оперативным данным, стоимость одного грамма этого зелья на «черном» рынке наркоторговли составляет около четырех тысяч рублей.
Под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО расследование данного уголовного дела завершено следственным отделом ФСКН. Наркокурьер арестован, ему предъявлено обвинение по части три статьи 228 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Сегодня, 13 декабря, заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов утвердил по данному делу обвинительное заключение и направил его в суд, которому предстоит определить окончательную меру ответственности обвиняемого.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски