Яндекс.Метрика

Минздрав: Состояние раненых в результате обрушения дома магнитогорцев остается стабильным

Фото Минздрав: Состояние раненых в результате обрушения дома магнитогорцев остается стабильным

Сегодня, 2 января, в Челябинской области объявлен день траура по погибшим в результате обрушения части десятиэтажного панельного дома в Магнитогорске.

С момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 19 человек, из них 13 погибших. Детей в списке погибших нет.  Живыми из-под завалов достали шесть человек, в том числе двух детей. Пятеро жителей, в том числе одного подростка 13 лет, госпитализировали в первый день трагедии. На вторые сутки поисков, 1 января, спасатели извлекли из-под обломков маленького мальчика Ваню. У малыша серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение.

В подъезде проживало порядка 120 человек. Удалось установить местонахождение 84 граждан. Судьба 30 человек пока не известна.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, состояние 5 находящихся в больнице пострадавших остается стабильным, без отрицательной динамики. Продолжаются поквартирные обходы и дежурство медработников в пунктах временного размещения.

Раненый мальчик Ваня накануне был доставлен в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Состояние ребенка стабильное, транспортировку перенес нормально, уточнили в минздраве.

Первого января в оперативный штаб, расположенный в школе N14, к бригаде скорой помощи и в медпункт обратились за медицинской помощью 12 жителей города. Госпитализация не потребовалась. Одному человеку была оказана необходимая помощь в в учреждении судмедэкспертизы.

На месте происшествия поисково-спасательные работы продолжаются. У пострадавшего дома круглосуточно дежурят две бригады скорой помощи. Одна бригада скорой помощи дежурит в учреждении СМЭ, чтобы в случае необходимости помочь пришедшим на опознание тел.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. По уточнённым данным, разрушено 35 квартир полностью, 10 - частично.

Комментарии 0