Яндекс.Метрика

Омбудсмен Маргарита Павлова взяла на контроль расследование уголовного дела по факту смерти контрактника в Челябинске

Фото Омбудсмен Маргарита Павлова взяла на контроль расследование уголовного дела по факту смерти контрактника в Челябинске

В аппарате омбудсмена уточнили, что уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ. Назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Как уже сообщало агентство, 12 сентября в областной больнице №3 Челябинска скончался сержант-контрактник Равиль Ахметов.

По данным омбудсмена, конфликт между двумя сержантами, проходящими военную службу по контракту, произошел на почве личных неприязненных отношений 11 сентября около 20 часов возле дома № 35А по Свердловскому проспекту. Алексей Колесников нанес Равилю Ахметову не менее одного удара кулаком левой руки в область нижней правой челюсти, отчего последний потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт. В результате Ахметов получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутримозговую гематому и был доставлен в третью областную больницу, где в 14 часов 12 сентября скончался, не приходя в сознание.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия