Яндекс.Метрика

Под фантиками леденцов наркополицейские Магнитогорска обнаружили героин

Фото Под фантиками леденцов наркополицейские Магнитогорска обнаружили героин

Как сообщают в пресс-служба УФСКН России по Челябинской области, преступники активно использовали смс-рассылки, интернет для предложений смертельной отравы потенциальным клиентам. Сбывали афганский наркотик подельники бесконтактным способом. С этой целью они размещали зелье в тайники-«закладки». В них прятали в среднем по 10 граммов зелья, заворачивая егов фантики из-под конфет, в основном, леденцов. О «конфетных» местах потребители узнавали с помощью смс после того, как вносили деньги электронными платежами. В редких случаях более крупные партии передавались в руки хорошо проверенным оптовикам.

На оперативную разработку участников группировки потребовалось несколько недель. Тщательное планирование мероприятий позволило успешно осуществить задержания ее основных активных участников. Первым из соучастников наркогруппировки был задержан 57-летний магнитогорец, имеющий несколько судимостей. В его дорогом автомобиле в фонаре были спрятаны 7 граммов героина, что по законодательству является крупной партией наркотического вещества.

На следующий день последовал еще ряд задержаний. Оперативные сотрудники знали, что приобретала крупные партии наркотиков 41-летняя женщина цыганской народности. С постановлением на обыск в руках наркополицейские не смогли войти в квартиру, где она проживала, – женщина не открывала дверь. Бойцам спецназа Магнитогорского отдела областного наркоконтроля пришлось «войти» через окно. При обыске было изъято порядка 50 граммов наркотического вещества. Также доказательством ее преступной деятельности стали весы и упаковочный материал со следами героина.

В этот же день сотрудники УФСКН нагрянули с обыском к пособнику наркоторговки. У 50-летнего наркодельца с богатым криминальным прошлым обнаружили еще 60 граммов наркотика, различный упаковочный материал и весы. Также находкой оперативников стала коллекция золотых украшений, про которую фигурант отказался что-либо рассказывать.

В целом у участников этой группировки наркополицейские изъяли свыше 150 граммов героина. По обнаруженным изделиям из золота проводится совместная работа с сотрудниками уголовного розыска Магнитогорска.Преступники арестованы. В зависимости от степени тяжести совершенных преступлений им грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск