Яндекс.Метрика

Суд оставил в СИЗО дзюдоиста, устроившего смертельное ДТП в Челябинске

Фото Суд оставил в СИЗО дзюдоиста, устроившего смертельное ДТП в Челябинске

Суд оставил под стражей дзюдоиста, устроившего смертельное ДТП в Челябинске. Никита Никитин пробудет В СИЗО до 20 июля.

Прокурор отстоял законность избрания заключения под стражу в отношении 22-летнего водителя Никиты Никитина, совершившего ДТП со смертельным исходом.

Постановлением Центрального районного суда Челябинска в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 20 июля 2018 года.

«Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемый 20 мая 2018 года, управляя автомобилем БМВ-Х6 со скоростью около 90 километров в час, в состоянии алкогольного опьянения, по полосе встречного движения въехал на красный сигнал светофора на перекресток улицы Комарова – улицы Салютной, где совершил столкновение с тремя автомобилями. В результате ДТП водитель одной из машин от травм скончался на месте», - сообщили в прокуратуре региона

Суд первой инстанции согласился с ходатайством следователя, учел тяжесть преступления, возможность воспрепятствования обвиняемым производству по делу.

Сторона защиты обжаловала судебное решение и указала на отсутствие намерений воспрепятствовать производству по делу, просила избрать меру пресечения не связанную с изоляцией от общества.

Областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы, и постановление суда первой инстанции оставил в силе.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП