Яндекс.Метрика

У защитницы заключенных копейской ИК-6 Оксаны Труфановой искали наркотики

Фото У защитницы заключенных копейской ИК-6 Оксаны Труфановой искали наркотики

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» Оксана Труфанова, инцидент произошел в десяти минутах ходьбы от районного отделения УВД по Советскому району. К машине, в которой находились вещи французских журналистов, приехавших снимать сюжет об избиении и смерти осужденного Николая Коровкина, подошли четыре сотрудника правоохранительных органов в штатском. Оксане Труфановой и экс-заключенному колонии Даниилу Абакумову сказали, что они задержаны. После этого полицейские обыскали машину на предмет наличия в транспортном средстве наркотических веществ. Личные вещи Труфановой и Абакумова также проверили.

«Когда я позвонила московским журналистам, полицейские просто убежали в РУВД. Мы пошли в здание полиции, чтобы узнать свой статус, поскольку ни протоколов осмотра, ни объяснительных с нас не взяли. В итоге мы вызвали областную полицию и составили заявление. Троих из четырех задержавших нас сотрудников Советского РУВД повезли на медицинское освидетельствование в наркологию. Мы тоже прошли обследование, которое показало отрицательный результат», – пояснила Труфанова.

Источник в правоохранительных органах пояснил, что наркотиков в крови полицейских обнаружено не было. По факту заявления Оксаны Труфановой в настоящее время ведется проверка.

Комментарии 0
    Новости по теме полиция