Яндекс.Метрика

Убийца девушки из Южноуральска отсидит 19 лет и выплатит 1,5 миллиона

Фото Убийца девушки из Южноуральска отсидит 19 лет и выплатит 1,5 миллиона

Напомним, что преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс и породившее слухи о маньяке в городе, произошло в ночь на 12 ноября прошлого года. Пьяный осужденный встретил будущую жертву и потребовал у нее деньги на выпивку. Испугавшись за свою жизнь, девушка отдала кошелек уличному грабителю. После этого злоумышленник стал уверять потерпевшую, что является наркоманом и ему срочно нужна доза. Он попросил пройти с ним за гаражи, чтобы в случае, если ему станет плохо, было кому вызвать медиков

По словам заместителя руководителя следственного отдела по Южноуральску Александра Матрина, неподалеку от гаражно-строительного кооператива «Восточный» парень решил убить девушку. Он нанес потерпевшей множественные удары руками и обутыми ногами по лицу, голове и телу. После этого, обнаружив рядом тупой предмет, злоумышленник пять раз ударил им. От полученных травм девушка скончалась на месте. «После убийства осужденный совершил тайное хищение имущества, принадлежащего жертве. Он забрал сотовый телефон, фотоаппарат и флеш-карту, а также другие вещи», – уточнил собеседник агентства.

Он также отметил, что слухи о появившемся маньяке в Южноуральске распространялись не только местными жителями, но и самим осужденным. Парень тем самым пытался отодвинуть от себя подозрения.

Сначала юноша признался в содеянном, однако в дальнейшем отказался от своих показаний и заявил, что на него оказывалось давление. Тем не менее, его признали виновным по ч.1 ст.105 УК РФ и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме суд