Яндекс.Метрика

В Аргаяшском районе злостного должника по счетам за газ суд отправил на обязательные работы

Фото В Аргаяшском районе злостного должника по счетам за газ суд отправил на обязательные работы

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз Челябинск», руководитель управления Норкинского ЖКХ знал о возбужденном исполнительном производстве, но не спешил исполнять решения суда. Также он проигнорировал требование судебного пристава-исполнителя предоставить документы, в том числе список расчетных счетов в банках. Более того, он умолчал об открытии нового расчетного счета в одном из коммерческих учреждений, на котором имелось поступление денежных средств, а приставу сообщил, что его организация не платежеспособна.

Должника дважды предупредили об уголовной ответственности за неисполнение судебного акта. Также он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за предоставление недостоверных сведений о правах на имущество возглавляемой им организации.

Мировой судья, рассматривая дело, указал на то, что руководитель МУ имел реальную возможность исполнить решение суда: на тот момент на сокрытый от судебных приставов расчетный счет предприятия поступило не менее 660 тысяч рублей. Однако директор потратил их на иные цели.

В конечном итоге Аргаяшский районный суд Челябинской области квалифицировал действия коммунальщика по статье 315 УК РФ как злостное неисполнение служащим муниципального учреждения решения суда, а равно воспрепятствование его исполнению, и назначил наказание по каждому преступлению. Путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений суд окончательно определил наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов. Приговор вступил в законную силу.
В настоящее время в работе у судебных приставов находится более 40 исполнительных листов по искам ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». Злостными неплательщиками числятся 24 организации ЖКХ Челябинской области. Сумма взыскиваемой задолженности превышает 35 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Газпром межрегионгаз Челябинск