Яндекс.Метрика

В автосервисе на трассе у Махачкалы произошел взрыв, огонь перекинулся на АЗС

Фото В автосервисе на трассе у Махачкалы произошел взрыв, огонь перекинулся на АЗС
МЧС России

В понедельник, 14 августа, произошел мощный взрыв в автосервисе, расположенном на федеральной трассе на въезде в Махачкалу. Огонь перекинулся на стоящую рядом автозаправочную станцию. В результате ЧП пять человек погибли и 15 пострадали (по данным на 23.30). К полуночи стали известно о 12 погибших и 50 пострадавших.

«Горит автосервис на трассе в городе Махачкала, огонь перекинулся на рядом стоящую автозаправочную станцию, - сообщает Telegram-канал ГУ МЧС России. - Предварительная площадь пожара 500 квадратных метров».

В ликвидации пожара задействовано более 70 человек и 20 единиц техники.

Как сообщил в своем Telegram-канал глава Республики Дагестан Сергей Меликов, по состоянию на 22 часа 40 минут, по информации Дагестанского центра медицины катастроф, погибли пять человек и пострадали 10 человек.

«По информации на 23.30 в результате взрыва на АЗС на севере Махачкалы пять человек погибло, из них один ребёнок, 15 пострадавших», - уточнили в Минздраве.

«По предварительным данным 00.15 15 августа: 12 человек погибли, из них двое дети, 50 человек пострадали при взрыве на АЗС в Махачкале», - сообщили позднее в Минздраве РД.

На месте ЧП работают спасатели, медики (семь бригад скорой помощи занимаются спасением пострадавших) и спецтехника. Раненых госпитализируют с учётом территориальной близости медицинских учреждений.

По указанию министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой медицинские учреждения переведены на усиленный режим работы по приему раненых. Вызваны дополнительные бригады медиков, в том числе хирургов и реаниматологов.

Республиканская станция переливания крови (РСПК) отправила свои запасы плазмы крови и ее компонентов в клиники Махачкалы для лечения пострадавших при взрыве на АЗС. На РСПК много желающих сдать кровь для пострадавших.

Глава Республики попросил воздержаться от распространения непроверенной информации и не выезжать без необходимости в сторону места происшествия, чтобы не мешать работе экстренных служб.

ФОТО и ВИДЕО смотрите а нашем Telegram-канале.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв