Яндекс.Метрика

В Челябинске начинается судебный процесс над квартетом сутенеров

Фото В Челябинске начинается судебный процесс над квартетом сутенеров

В Челябинске начинается судебный процесс над квартетом сутенеров. На скамье подсудимых окажутся местные жители, которые обвиняются в ряде серьезных преступлений: они вовлекали в занятия проституцией несовершеннолетних девушек, занимались вымогательством и грабежами. И все это – в составе организованной преступной группы.

ОПГ в Челябинске обвиняемые создали в 2016-2017-м годах с целью организации занятия проституцией на территории Советского района. Арендовали квартиры под притоны, искали будущих жертв (из числа незнакомых девушек) и принуждали их стать «ночными бабочками».

Соучастники привлекли к занятию проституцией восемь девушек 1990-1999-го годов рождения, три из которых на тот момент были несовершеннолетними, принуждая их продолжать занятия проституцией.

Кроме того, обвиняемые с грабили этих девушек, занимались вымогательством.

У одного их соучастников в ходе личного досмотра изъяли не менее 59,56 грамма гашиша, рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд, куда ранее поступило уголовное дело в отношении пятого соучастника, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, отметила Наталья Мамаева.

Комментарии 0
    Новости по теме насилие над ребенком