Яндекс.Метрика

В этом году осужденные пытались сбежать из колоний Челябинской области 31 раз

Фото В этом году осужденные пытались сбежать из колоний Челябинской области 31 раз

Помимо попыток спецконтингента покинуть тюремные стены раньше установленного законом срока сотрудники уголовно-исполнительной системы Челябинской области в числе готовящихся 297-ми преступлений предотвратили 263 попытки преступного посягательства на жизнь и здоровье.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Инна Гейзер, в течение девяти месяцев этого года в колониях региона было проведено 386 обысков, выявивших богатые «запасы» осужденных, припрятавших 325 тысяч рублей, 20 литров спиртного и 56 граммов наркотиков. Также во время обысков спецконтингент лишился 27-ми единиц холодного оружия и колюще-режущих предметов и 108-ми сотовых телефонов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году число изъятых средств связи выросло на 23 процента, изъятых денежных средств – на 25 процентов.
В сфере инженерно-технического обеспечения было освоено семь миллионов 864 тысячи рублей, установлено 193 видеокамеры.
В настоящее время наказание в исправительных учреждениях отбывает 24 тысячи 391 человек. В этом году колонии Южного Урала пополнили пять тысяч 223 вновь осужденных, освободилось шесть тысяч 594 человека, в том числе около четырех тысяч – по концу срока, около двух тысяч – условно-досрочно.
Осужденные, находясь за решеткой, выплатили по исковым требованиям пострадавших от их действий лиц 15 миллионов 54 тысячи рублей, что на 349 тысяч превышает показатели прошлого года.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски