Яндекс.Метрика

В Магнитогорске вынесен приговор охранникам клуба, избившим посетителей

Фото В Магнитогорске вынесен приговор охранникам клуба, избившим посетителей

Правобережный районный суд Магнитогорска (Челябинская область) троим сотрудникам ночного клуба «Панорама», избившим посетителя. Охранники признаны виновными в хулиганстве, совершенном с применением насилия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Судом было установлено, что весной 2023 года у охранников и посетителя клуба возник конфликт. Сотрудники вывели мужчину на улицу, где стали в присутствии посторонних избивать потерпевшего руками и ногами, а затем один из обвиняемых ударил супругу потерпевшего по лицу.

Как рассказала в соцсетях жена пострадавшего Елена Родионова, инцидент произошел в ночь с седьмого на восьмое апреля. Они с супругом отмечали в клубе день рождения друзей. Около четырех часов утра Елена стала вызывать такси, чтобы поехать домой, а в это время супруг сидел за столом и, облокотившись на диван, прикрыл глаза. К нему подошел сначала охранник и попросил не спать, за ним пришел другой секьюрити и, применяя силу, они стали выводить мужчину из заведения (хотя до закрытия оставалось еще два часа и можно было дождаться такси в тепле).

«Вытащили из заведения, кинули на асфальт и начали пинать 5-6 человек, прям по голове моего супруга, как футбольный мяч. Я подбежала, пытаясь защитить мужа, просила не бить, умоляла прекратить это мракобесие, но в эту минуту последовал удар мне по лицу от сотрудника охраны», – поделилась Елена подробностями избиения.

«Приговором суда одному из соучастников назначено наказание в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Еще двоим назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев», – прокомментировали в областном надзорном ведомстве.

Кроме того, суд принял решение взыскать с трех осужденных компенсацию морального вреда. Потерпевшему мужчине выплатят 160 тысяч рублей, а его супруге – 30 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме избиение