Яндекс.Метрика

Совершено нападение на губернатора Мурманской области

Фото Совершено нападение на губернатора Мурманской области

В четверг, четвертого апреля 2024 года, в городе Апатиты произошло нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Глава региона прооперирован, сейчас он реанимации, его оценивается как тяжелое, сообщает оперштаб.

По предварительным данным, после встречи с жителями города Апатиты местный житель Александр Быданов напал с ножом на губернатора, ранив его в живот.

Андрея Чибиса госпитализировали в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу. Губернатору была проведена операция, она длилась более часа.

«Состояние тяжелое, в реанимации. На самом деле ему очень сильно повезло, что не задета аорта», - прокомментировал состояние Чибиса главврач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев.

Сотрудники Росгвардии задержали нападавшего, который был ранен в ходе пресечения его преступных действий. Ему тоже оказывается медицинская помощь.

На месте происшествия работают следователи СК во главе с руководителем следственного управления Андреем Ефремовым.

Следователи устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей. Ведется работа по выяснению причин и мотивов совершенного преступления.

Председатель СК России поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования обстоятельств нападения на губернатора Мурманской области.

Комментарии 0
    Новости по теме нападение