Яндекс.Метрика

Борис Дубровский поздравил Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли

Фото Борис Дубровский поздравил Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил челябинца Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли.

Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму в адрес воспитанника челябинской хоккейной школы «Трактор» Евгения Кузнецова, который в составе клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» впервые завоевал Кубок Стэнли.

«Испытываю гордость за весь наш южноуральский хоккей и особенно рад, что Жене – человеку, который помнит свои корни и искренне любит Челябинск, – удалось осуществить свою давнюю мечту и завоевать Кубок Стэнли, став при этом лучшим бомбардиром плей-офф. Я помню, как в одном из ранних интервью, перед переходом в НХЛ, Евгений говорил о том, что мечтает побить все рекорды своего хоккейного кумира – Уэйна Грецки. И особенно приятно, что в этом сезоне наш челябинский воспитанник повторил достижение легендарного канадского хоккеиста. У меня нет никаких сомнений в том, кому будет вручен приз лучшему игроку плей-офф НХЛ. Женя, так держать! Сотни тысяч челябинских мальчишек и взрослых болельщиков восхищаются тобой и желают покорения новых спортивных вершин!» – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Свои поздравления Евгению Кузнецову принес и ХК «Трактор».

«Евгений в очередной раз доказал высочайший уровень челябинского и российского хоккея. Им гордится город, Южный Урал и вся страна. Мы также поздравляем первых тренеров Евгения Кузнецова – Владимира Шабунина, Александра Шварева и Виктора Демченко», - говорится в сообщении клуба.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», «Вашингтон Кэпиталз» впервые за свою 44-летнюю историю выиграл плей-офф НХЛ, победив в фееричном пятом матче финальной серии «Вегас» со счетом 4:3.

Счёт в серии стал 4-1 в пользу подопечных Барри Тротца, которые завоевали Кубок Стэнли.

Российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов в составе «Кэпиталз» впервые стали обладателями Кубка Стэнли.

Лучшим бомбардиром плей-офф стал российский нападающий Евгений Кузнецов, набравший 32 очка в 24 матчах.

Фото: https://by.tribuna.com

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский