Фото Челябинские каратисты завоевали три медали на первенстве России в Южно-Сахалинске
Телеграм-канал администрации Челябинска

Челябинские спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на первенстве России по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 14-20 лет, собравшем в Южно-Сахалинске около 700 спортсменов со всей страны.

Представитель спортшколы «Динамо» Игорь Гайнутдинов стал чемпионом в категории «Юноши 14-15 лет» в весе свыше 70 килограммов. Талантливого каратиста тренируют Артур Надершин и Александр Пшеницын.

«Серебро» турнира – у воспитанницы комплексной спортивной школы Челябинска Эвелины Зантария. Она стала второй в категории «Ката 18-20 лет». Наставницей девушки является Наталья Торгашева.

Бронзовая медаль завоевана Аминой Кашаповой из спортшколы «Динамо». Спортсменка показала третий результат среди каратистов 18-20 лет, в весовой категории до 55 килограммов. Тренер Амины - Владимир Холкин.