Яндекс.Метрика

Годовщину сочинской Олимпиады южноуральцы отметят на коньках, на лыжах и с клюшками

Фото Годовщину сочинской Олимпиады южноуральцы отметят на коньках, на лыжах и с клюшками

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном министерстве физкультуры, спорта и туризма, Всероссийский день зимних видов спорта будет проводиться в России впервые. В программе праздника – показательные забеги на шорт-треке, мастер-классы с известными спортсменами, турниры по керлингу и хоккею, автограф-сессии с чемпионами, выступления фигуристов, всевозможные флешмобы. А завершит череду торжественных мероприятий во дворце «Уральская молния» зажигательная дискотека на коньках.

Чествование зимних видов спорта не ограничится одним Челябинском. К дню праздника также приурочены региональные горнолыжные соревнования «Царь горы», которые в эти дни проходят в Миассе на склонах комплекса «Райдер» и детские состязания по снуборду, запланированные на середину февраля в ГЛЦ «Абзаково». А в воскресенье, 8 февраля в Златоусте, Кыштыме, Магнитогорске и Челябинске состоятся традиционные массовые лыжные старты «Лыжня России – 2015».

Предполагается, что Всероссийский день зимних видов спорта будет проводиться ежегодно в первые выходные после даты официального начала XXII зимних Олимпийских игр.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Райдер