«Металлург-Университет» продолжает лидировать

Фото «Металлург-Университет» продолжает лидировать

Два очередных матча «Металлург-Университет» провел дома, принимая крепкого середняка дивизиона УНИКС-2 из Казани. Фарм-клуб одной из сильнейших команд страны сумел навязать борьбу магнитогорцам, которые испытали немало проблем, связанных, прежде всего, с передней линией гостей. Пять игроков УНИКСа-2, чей рост превышал 208 см, стали настоящей головной болью для центровых уральского клуба.
Неважно проявил себя в этих матчах капитан Магнитки Игорь Дергунов, поэтому в первый день ответственность за позицию «пятого номера» взял на себя Алексей Калашников, справившийся со своими обязанностями отлично. В результате лидер атак гостей Алексей Екимов потерялся на площадке.
Кстати, у хозяев впервые после долгого перерыва появились ранее травмированные Илья Александров и Сергей Горячев, которые во втором матче внесли весомый вклад в победу хозяев. Если в первый день магнитогорцы решили вопрос о победителе уже в третьей четверти – 71:56, выиграв в итоге 93:78, то через день команда гостей была близка к тому, чтобы взять реванш. Однако опыт и снайперские качества троих игроков задней линии магнитогорской команды Ильи Александрова, Олега Игумнова (по 24 очка), Александра Лунев (23 очка) – итого 71 очко (!) принесли хозяевам трудную победу – 92:86.
После этих матчей «Металлург-Университет» продолжает находиться на вершине турнирной таблицы Суперлиги «Б», второе место занимает «Спартак-Приморье» из Владивостока, на третьем – «Енисей» из Красноярска. Следующие матчи чемпионата магнитогорцы проведут на выезде: 9 и 10 апреля в Химках, а также 12 и 13 апреля в Москве против «Динамо-2», сообщает сайт баскетбольного клуба «Металлург-Университет».