Яндекс.Метрика

Под Магнитогорском прошли мини-олимпийские игры

Фото Под Магнитогорском прошли мини-олимпийские игры
Магнитогорское городское Собрание депутатов

В оздоровительно-образовательном центре «Горный ручеёк» состоялся финал Турнира по футболу среди дошкольников на Кубок Магнитогорского городского Собрания (Магнитогорск, Челябинская область).

Инициатором проведения такого турнира тринадцать лет назад был председатель городского Собрания Александр Морозов. С тех пор он ежегодно собирает самых маленьких любителей футбола с большими спортивными амбициями.

Начало настоящего праздника спорта прошло с парада всех групп, отдыхающих в эти дни на даче. Как команды на Олимпиаде, ребята с табличками своих детских садов прошлись вокруг футбольного поля по специальной беговой дорожке. А затем под заводную музыку и приветствие встречающих гостей дошколята дружно разместились на трибуне. Свободных мест практически не осталось.

К моменту старта финальной игры уже был известен бронзовый призёр соревнований - команда детсада № 21. А в суперфинал вышли команда «Арсенал» из детсада № 156 и «Ракета» из детсада № 39.

Второй тайм игры практически подходил к концу, команды так и не распечатали ворота, и Александр Морозов, который выступил комментатором финала, уже проговорил про возможные пенальти. Но неожиданно команда «Арсенал», играющая в синей форме, сумела вырваться из своей зоны и провести контратаку, которая закончилась мягким точным ударом в угол ворот «Ракеты». Несмотря на серьезное давление соперников победителем турнира и обладателем Кубка городского Собрания стала команда «Арсенал».

Лучшие команды юных футболистов были награждены дипломами, медалями, вымпелами и подарками. Для них подарки приготовил депутат городского Собрания Егор Кожаев. А самому юному участнику соревнований отдельный приз вручил депутат городского Собрания Александр Марков.

«Такие турниры для детсадовцев много где проводятся, но чтобы ежегодно и на такой уникальной загородной базе, то таковых нет. Это наше магнитогорское достижение, и этот турнир учит ребят с детства дружить, играть в команде с улыбкой и радостью», - подытожил спикер городского Собрания Александр Морозов.

СПРАВКА

Оздоровительно-образовательный центр «Горный ручеёк» является единственным учреждением в России, обеспечивающим круглогодичное и круглосуточное пребывание и оздоровление детей дошкольного возраста. Основан в 1959 году, рассчитан на одновременное проживание более 800 детей и сотрудников.

Три года назад в детском центре прошли масштабные ремонтные работы. В частности, на месте старого спортивного стадиона появилось современное футбольное поле с искусственным травяным газоном. Такие условия для занятия спортом есть далеко не во всех образовательных учреждениях.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорское городское Собрание депутатов