Яндекс.Метрика

Челябинские зоозащитники все выходные будут дарить горожанам четвероногих друзей

Фото Челябинские зоозащитники все выходные будут дарить горожанам четвероногих друзей

В субботу, 24-го октября, с 13 до 18 часов акция будут проходить в торговом комплексе «Северо-западный» (четвертый этаж). В воскресенье, 25-го октября, с 12-ти до 17-ти часов зоозащитники будут ждать любителей животных в торгово-развлекательном комплексе «Фокус» (Молдавская, 16, четвертый этаж). Справки по телефону «Потеряшки» - 231-80-31.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» председатель правления «ГОУ» Оксана Гайнетдинова, месяц назад в «Потеряшку» поступило сообщение, что около мусорных баков обнаружена клетка с двумя декоративными крысами. Животные, обреченные на холодную и голодную смерть, были спасены. Две самочки-крысы нашли временный приют у зоозащитницы «Гуманного Общества Урала». Через некоторое время у одной из крыс родились детёныши - 14 крысят. Когда пришло время, всем малышам нашли хороших хозяев. Взрослых крыс принесли четвертого октября на акцию «Найди друга», откуда их забрала к себе жительница Челябинска.
Благодаря акциям «Найди друга» уже более 900 животных (в основном беспородные собаки и кошки) обрели дом и любящих хозяев.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания