Яндекс.Метрика

Циклон принесет в Челябинскую область снег и ветер до 25 метров секунду

Фото Циклон принесет в Челябинскую область снег и ветер до 25 метров секунду

По данным Челябинского Гидрометцентра, в пятницу и субботу в большинстве районах области пройдет небольшой и умеренный снег, возможны сильные метели, на дорогах снежные заносы, гололедица.

Осадки, сильный ветер и высокая влажность воздуха неблагоприятно скажутся на самочувствии людей с бронхо-легочными заболеваниями, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Порывистый ветер может стать причиной беспокойства, нарушения сна у людей с психо-эмоциональными проблемами.

Такая погода некомфортна не только для метеозависимых людей, но даже практически здоровые люди могут отреагировать необъяснимым недомоганием, снижением умственной и физической работоспособности.

ГУ ЧМС по Челябинской области предупреждает, что в эти дни повышается вероятность возникновения ЧС. Возможны аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличение количества ДТП и травматизма среди населения. Не исключено повреждение слабо укрепленных конструкций.

В случае каких-либо происшествий необходимо звонить на телефоны экстренных служб – «01» и «112».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания