Яндекс.Метрика

Ливневую канализацию Челябинска ждет масштабная реконструкция в течение десяти лет

Фото Ливневую канализацию Челябинска ждет масштабная реконструкция в течение десяти лет

В Челябинске утвердили схему ливневой канализации и проект ее реконструкции. Документ был рассмотрен на заседании гордумы 31 октября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, при подготовке проекта специалисты провели обследование не только муниципальных сетей, но и всей системы отвода поверхностных талых и ливневых вод города.

«Результатом масштабного исследования стало создание электронной модели с четким пониманием принадлежности сетей и их состояния, определение проблемных участков и разработка перечня мероприятий по строительству и реконструкции системы водоотведения, в том числе очистных сооружений», - подчеркнули в администрации Челябинска.

Проект реконструкции ливневой канализации рассчитан на период до 2033 года. На следующий год МБУ «ЭВИС» уже выделено 112 миллиона рублей на приобретение дополнительной техники для содержания и эксплуатации ливневой канализации.

Сформирован первоочередной план по ликвидации мест подтопления: устройство дополнительных дождеприемных решеток, укладка перепускных труб и восстановление водоотводных лотков.

Комментарии 0
    Новости по теме ливневая канализация