Яндекс.Метрика

Нарушителей благоустройства в Челябинской области стали чаще и жестче карать

Фото Нарушителей благоустройства в Челябинской области стали чаще и жестче карать

28 января депутаты Законодательного Собрания приняли поправки в статью 3 «Нарушение правил благоустройства муниципальных образований, утвержденных муниципальными нормативными правовыми актами» закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Согласно изменениям, к шести действующим составам добавлено было еще три. Кроме этого, были увеличены штрафные санкции. Например, максимальные штрафы на юридических лиц возросли с 15-30 тысяч рублей до 50-100 тысяч рублей.

С января по 15 июня 2015 года проверяющие городского Управления благоустройства в Челябинске выявили 255 нарушений правил благоустройства, указанных в третьей статье.

Составлено 138 протоколов за нарушение статьи и направлено на административную комиссию. По 68 материалам было наложено штрафов на сумму 515 тысяч рублей, по 21 материалу было вынесено предупреждение, 9 дел было прекращено. Рассмотрение еще 32-х материалов перенесено на более поздний срок или отправлено на доработку.

Сотрудники управления благоустройства отмечают, что количество вывезенного на свалку мусора увеличилось почти вдвое. Вопрос вывоза мусора особенно актуален для грузового автотранспорта, который зачастую предпочитает вывозить строительный мусор не на свалку, а на пустыри.

Стали аккуратнее производиться земляные работы: теперь при замене коммуникационных сетей сохраняются деревья, повреждается только та часть газона, которая прописана в разрешении. Зимой собственники зданий тщательнее очищали крыши от наледи и сосулек. Регулярно проводятся мероприятия по упорядочиванию торговой деятельности на территории города, штрафуются лица, осуществляющие торговлю в неустановленных местах.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания