Яндекс.Метрика

Обильный снег рушит крыши домов и балконов в Челябинской области

Фото Обильный снег рушит крыши домов и балконов в Челябинской области

ЧП произошло в минувшие выходные из-за большого количества осадков и скопления снега на крыше обрушились конструкции чердачного перекрытия 16-этажного дома.

«Вся необходимая оперативная работа была организована своевременно. Ситуация находится на контроле», – заверил главу региона Сергей Шаль.

По поручению губернатора Бориса Дубровского, в ближайшее время будет принято решение о проведении капитального ремонта и восстановлении чердачного перекрытия и кровли.

По данным МЧС, в пострадавшем доме проживало 9 человек. В настоящее время семь человек размещены у родственников, еще 2 человека – в пункте временного размещения, организованном на базе детсада поселка Калининский.

Кроме того, в выходные произошел еще один случай, связанный с разрушительными последствиями снегопадов. В Магнитогорске с одной из крыш упала большая снежная глыба и разрушила балкон одной из квартир.

По данным поисково-спасательной службы области, 6 февраля в Троицке из-за снега с крыши детского дома оборвалась вентиляционная труба. Областные спасатели устранили угрозу с помощью альпинистского снаряжения. В этот же день с крыши жилого дома по той же причине частично обрушилось кровельное ограждение.

Пятого февраля с крыши детского сада Троицка под снежным напором оборвалась часть кровельного ограждения. Железные прутья нависли рядом со входом в здание и грозились обрушиться на прохожих в любой момент. Прибывшие на место спасатели Троицкого отряда Поисково-спасательной службы сняли оборвавшееся ограждение с помощью автолестницы и гидравлического оборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания