Яндекс.Метрика

Облачно, снегопады

Фото Облачно, снегопады

Сегодня, 26 декабря, утром в Челябинске температура воздуха была минус 18 градусов, влажность 95 процентов, ветер юго-западный 1-3 м/с, атмосферное давление 731 мм.рт.ст.
В течение дня давление будет расти, ожидается облачная погода с прояснениями, возможен небольшой снег, -10-12 градусов, ветер западный 5-10 м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 27 декабря, будет облачная погода с прояснениями, снег, местами слабые метели, ночью 15-20 градусов ниже нуля, днем -12-17 градусов, ветер переменных направлений 3-8 м/с.
Сегодня солнце взошло в 9 часов 21 минуту, зайдет в 16 часов 30 минут, световой день семь часов девять минут – с сегодняшнего дня он увеличился на одну минуту.
По православному календарю 26 декабря - день мучеников Евстратия, Авксентия и других (обезглавлены в 305 году в Армении). По народной традиции Евстрат. “Мученик Евстрат солнышку рад”.
С этого дня наблюдают за погодой в течение 12 суток, считая, что каждый день покажет погоду одного дня следующего года: 26 декабря соответствует январю, 27 - февралю, 28 - марту и так до Рождества, которое укажет на погоду в декабре нового года.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания