Яндекс.Метрика

Штраф за мытье машин на берегах водоемов

Фото Штраф за мытье машин на берегах водоемов

Один любитель чистых автомобилей уже наказан. За мытье машины на берегу Шершневского водохранилища челябинскому водителю был выписан штраф в размере одной тысячи рублей.
Нарушителя заметил работник рыбнадзора, предупредивший автомобилиста, что мыть машину в водоеме строго запрещено. Водитель лишь отмахнулся, после чего ему пришлось иметь дело с сотрудниками ГИБДД. Так будет и с другими правонарушителями.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, работники рыбнадзора даже перерыли дорогу к воде, однако, автомобилисты теперь ездят в объезд.
В связи с размахом строительства в Челябинске мэр города издал распоряжение, согласно которому транспорт, занятый на стройках, имеет право въезжать в город только с вымытыми колесами. Распоряжение под контролем, хотя, если верить телерепортажам, работает пока плохо. Но к требованию мэра водители и подрядчики со временем привыкнут, устав выплачивать штрафы.
В Россельхознадзоре считают, что неплохо было бы выставить постоянный милицейский патруль и на берегах городских водоемов.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания