Яндекс.Метрика

Управляющие компании Челябинска понесут наказание за горы мусора

Фото Управляющие компании Челябинска понесут наказание за горы мусора
Администрация Челябинска

Управляющие компании Челябинска понесут наказание за горы мусора, выросшие во дворах мегаполиса.

Обслуживающих организаций, получивших нарекания за непроведенную очистку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, и за навалы мусора в «черном списке» мэрии оказалось немало.

Это ООО «Ньюдом», ООО УК «Самоцвет», ООО «Мой дом Урал», ООО «ЖК Центрального района», ООО УО «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Советского района», ООО «Агентство «Вертикаль», ООО «Арктур», ООО УК «Авеню», ООО «Авилум», ООО УК «Созвездие», ООО УК «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Центрального района».

«По каждому факту нарушений составлен акт, информация будет направлена в административную комиссию для вынесения штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц», - сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации Челябинска отметили, что проверка деятельности свыше двух десятков управляющих компаний в Центральном, Советском, Ленинском, Калининском и Курчатовском районах города была проведена сегодня, четвертого января, сотрудниками управления благоустройства – по поручению мэра Натальи Котовой.

Информация о не справившихся со своими обязанностями управляющих организациях передана в Госжилинспекцию региона.

Проверяющим обязательно стоит заглянуть во двор по улице Российской, неподалеку от ее пересечения с улицей Карла Маркса – там выросли просто чудовищные кучи мусора, который скоро перекроет узенькую тропинку для пешеходов.

Комментарии 0
    Новости по теме мусор