Яндекс.Метрика

В аэропорту Челябинска часть рейсов задержана по решению авиакомпании

Фото В аэропорту Челябинска часть рейсов задержана по решению авиакомпании
Телеграм-канал аэропорта Челябинска

Международный аэропорт им. И. В. Курчатова в Челябинске, несмотря на сильный снегопад и порывистый ветер, работает в штатном режиме. Но часть рейсов отменено по решению авиакомпании. А прилетевшие пассажиры с трудом выезжают в город.

«Международный аэропорт "Челябинск" работает в штатном режиме. Отмен рейсов по метеоусловиям нет. Все службы работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов», - сообщили в официальном телеграм-канале аэропорта.

Взлетно-посадочная полоса и перрон оперативно очищаются от снега и наледи. В условиях снегопада осуществляется постоянная попеременная расчистка и обработка.

«Рейсы “Победs” - ДР 6568 Челябинск- Шереметьево, ДР 414 Челябинск -Внуково, ДР 324 Челябинск-Сочи, ДР 550 Челябинск-Санкт-Петербург - задерживаются по решению авиакомпании», - уточнили в аэропорту.

По данным онлайн-табло, задержаны пока до 11 часов утренние рейсы на вылет в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а также часть дневных рейсов.

С опозданием прибудут в Челябинск воздушные суда из Москвы и Душанбе.

Как рассказала агентству жительница Челябинска, прилетевшая утром 26 декабря из Санкт-Петербурга, ей пришлось с большим трудом и длительными ожиданиями выбираться из снежного плена аэропорта.

«Наш рейс ещё в Питере задержался, там тоже снег. А, прилетев в Челябинск, не могу уехать из аэропорта, - поделилась челябинка своими «приключениями». За ней должны была приехать в аэропорт на машине, но так и не смогли доехать из-за занесенных снегом дорог и огромных пробок. «Вызывала такси - не могла дозвониться 20 минут», - отметили челябинка.

Напомним, сильный снегопад начался в Челябинске в ночь на 26 декабря и продолжается до настоящего момента.

«Мы понимаем, что сегодня многие испытывают неудобства при движении по городу. Однако просим отнестись к ситуации с пониманием. Одномоментно такое огромное количество снега не убрать», - обратились в челябинцам дорожники.

Сейчас основные магистрали Челябинска находятся в проезжем состоянии. «В условиях непрекращающегося снегопада и метели подрядные организации продолжают очищать от снега улично-дорожную сеть города», - сообщили в Комитете дорожного хозяйства администрации города. Пешеходов также просят быть терпеливыми и осторожными.

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Челябинск