Яндекс.Метрика

В Челябинске прохладно, кратковременный дождь

Фото В Челябинске прохладно, кратковременный дождь

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 22 сентября, ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. В Челябинске синоптики также обещают кратковременный дождь.
В дневные часы воздух прогреется лишь до 8-13 градусов, в Челябинске – плюс 9-11 градусов. Ночью столбик термометра опустится до отметки плюс три-восемь градусов, местами в воздухе и на почве заморозки до минус двух градусов.
Ветер западный пять-десять метров в секунду, отдельные порывы до 12-17 метров в секунду.
Атмосферное давление в выше нормы 742 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. До 15 часов – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в семь часов 40 минут, зайдет в 19 часов 54 минуты. Долгота светового дня – 12 часов 14 минут. Луна – в первой четверти.
Сегодня по народному календарю Поднесеньев день. В этот день в старину молодые соседей зазывали: "К нашей хлеб-соли, милости просим!". Новобрачные преподносили родным круглый пирог.
С этого времени начинались посиделки: девушки собирались в одной избе и пряли, а парни приходили с гармошкой и угощением выбирать себе невест. Замужние женщины на посиделки не ходили, но по вечерам подолгу засиживались за работой.
Именины празднуют Анна, Аким, Иосиф, Никита, Севериан, Феофан, Феодосий, Харитон.
Рожденный в этот день предприимчив, добросердечен, остроумен. Чтобы все его мечты сбывались, ему преподносили круглый пирог-рыбник.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания