Яндекс.Метрика

В Челябинске тихо и тепло

Фото В Челябинске тихо и тепло

Сегодня, пятого апреля, утром в Челябинске температура воздуха была минус один градус, относительная влажность 96 процентов, ветер юго-западный 1-2 м/с, давление 741 мм. рт. с., геомагнитное поле спокойное.
В течение дня давление существенно не изменится, ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 5-10 м/с, температура воздуха +13+15 градусов.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, шестого апреля, в ночные часы будет от минус трех до плюс двух градусов, днем ясно, температура воздуха 7-12 градусов выше нуля, ветер южный, 5-10 м/с.
Сегодня солнце взошло в семь часов 18 минут, зайдет в 20 часов 39 минут, продолжительность светового дня 13 часов 20 минут.
По православному календарю сегодня день памяти преподобного мученика Никона, епископа и преподобного Никона, игумена Киево-Печерского. По народной традиции - день Никона, который считается покровителем шашечной игры.

Сегодня у православных Великий или Чистый четверг. В четверг страстной седмицы вспоминают четыре важнейшие евангельских события, совершившиеся в этот день: Тайная вечеря, на которой Господь установил новозаветное таинство Святого Причащения (Евхаристии), умовение Господом ног ученикам Своим в знак глубочайшего смирения и любви к ним, молитва Спасителя в саду Гефсиманском и предательство Иуды.

В этот день принято причащаться в знак первого причастия Иисуса.

С этого начинается подготовка к празднику Пасхи. Хозяйки по традиции занимаются в этот день уборкой: чистят и украшают свои дома. Кроме того, с этого дня начинают красить яйца, печь куличи и готовить творожную пасху.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания