Яндекс.Метрика

В Челябинской области — снег с дождем

Фото В Челябинской области — снег с дождем

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 19 марта, ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов осадки в виде снега и дождя, местами сильные, в отдельных районах налипание мокрого снега на провода.

Температура воздуха от минус двух градусов до плюс трех градусов, к ночи столбик термометра в отдельных районах может опуститься до минус девяти-четырнадцати градусов.

Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду, отдельные порывы 12-17 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 731 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно повысится. Геомагнитное поле спокойное.

Солнце взошло в шесть часов 59 минут, зайдет в 19 часов семь минут. День сравнялся с ночью. Долгота светового дня – 12 часов семь минут.

Сегодня по народному календарю Константиновы выкруги.

С 19 марта начинали ждать прилета белого аиста и возвращения скворцов, оберегающих сады и огороды от вредителей: «Увидел скворца - знай: весна у крыльца», «Грач на проталину, скворец на прогалину».

Еще в этот день приглядывали - коли перелетная птица большими стаями летит - быть дружной весне А вот часто и сильно кукующая кукушка предвещает теплое время.
Именинники: Аркадий, Константин.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания