Яндекс.Метрика

В Челябинской области тепло, дождливо

Фото В Челябинской области тепло, дождливо

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, в отдельных районах кратковременные дожди, местами сильные, грозы, возможен град. В Челябинске – дожди и грозы.
Температура воздуха днем по области – от 23 до 28 градусов, в горных районах – от 16 до 21 градуса. В ночные часы – от пяти до 10 градусов, в южных районах – от 11 до 16 градусов. В Бродокалмаке, Кизильском, Миассе, Мирном, Троицке, Верхнем Уфалее сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ветер юго-западный, шесть-одиннадцать метров в секунду, отдельные порывы до 22 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 744 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 737 миллиметров ртутного столба.
Солнце взошло в пять часов 18 минут, зайдет в 22 часа 38 минут. Долгота светового дня – 17 часов 20 минут. С шести до девяти утра и с 18 до 24 часов – небольшие геомагнитные возмущения.
Сегодня по народному календарю день Тихона. По народным наблюдениям, с этого дня начинают затихать птицы, кроме соловья и кукушки, которые будто только поют до Петрова дня. Говорили, на Тихона певчие птицы затихают.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания